Revisa la lista de los ganadores del Martín Fierro Federal

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin

El certamen llevado a cabo el sábado dejó un sinnúmero de ganadores, algunos consagrados en la provincia y otros que fueron sorpresas absolutas.

El evento celebrado en termas de río hondo, premió programas de radio y televisión.

Revisa el listado completo de los ganadores:

TELEVISIÓN

Periodístico:El Ventilador (Canal Once – Paraná – Entre Ríos)

Interés general: Cena con amigos (Canal 2, La Capital – Mar del Plata)

Documental: Empresarios argentinos (Canal 12 de CCC San Miguel de Tucumán – Tucumán)

Deportivo: ADN extremo (LU88 TV Canal 13 – Tierra del Fuego)

Cultural/Educativo: Educación y cultura para vos (Canal 4 de Cable Express – Santiago del Estero)

Entretenimientos: Tu mejor idea (Canal 7 Mendoza – Las Heras, Mendoza)

Infantil: Loquitos por el fútbol (Canal 14 de Tele Imagen Codificada – Santiago del Estero)

Informativo:Noticiero 7 (LW TV CANAL 7 HD – Santiago del Estero)

Agropecuario: Pasión por el vino (Canal 7 – Las Heras, Mendoza)

Musical: Santiago es pueblo que baila (Canal 14 de Tele Imagen Codificada – Santiago del Estero)

De servicios: Integrándonos (Canal 8 – San Juan)

Temas médicos: ADN (Ahora la Discapacidad es Noticia Canal 10 – Mar del Plata)

Femenino/Culinario: Junto a ellas (Telefé Tucumán – Tucumán)

Humorístico: Eber es mundial (5RTV – Santa Fe)

Labor animación/Conducción femenina: Gisela Filas – (Canal 7 LW81 – Santiago del Estero)

Labor animación/Conducción masculina: 
Carlos Hernández (Canal 7 – Las Heras, Mendoza)

Labor periodística: Lisandro Cavatorta – Botelos (Telefé – Rosario)

RADIO

Interés general: La movida de la noche – (Juan A. Mateyko – Radio Mitre – Córdoba)

Juan Alberto Mateyko, el gran ganador de la noche Foto: @jamateyko
Juan Alberto Mateyko, el gran ganador de la noche Foto: @jamateyko

Periodístico: El puente (Radio Mitre – Rosario)

Documental: Así peleamos en Malvinas (FM de las Américas FM 86.5 – Bahía Blanca)

Deportivo: Superdeportivo (La Súper Radio FM 96.3 – Río Negro)

Cultural/Educativo: Borges por radio (Radio Universidad Tucumán 94.7 – Tucumán)

Agropecuario: Campo en acción (Radio General Urquiza – Paraná, Entre Ríos)

Música ciudadana o tango: El tango cuenta sus cosas (FM Sonar 97.9 – La Pampa)

Música Clásica: Pequeña serenata nocturna (FM Galaxia 95.7 – Chubut)

Música Folclórica: Pago donde nací (Radio Panorama 100,1 – Santiago del Estero)

Música Pop/Moderna/Jazz: Costumbres argentinas (Radio Metropolitana 103,7 – Rosario)

De servicios: Buscando el origen (Radio Continental – Córdoba)

Temas médicos: Llegó el doctor (FM Patagonia Andina – Río Negro)

Humorístico: ¿Qué pretende usted de mí? (Radio Universidad de Córdoba – AM 580 – Córdoba)

Entretenimientos: Club 3 (Radio Fish – Tucumán)

Infantil: Bichitos de luz (Fm Omega – Trenque Lauquen)

Informativo: Informa Provincia – Radio Provincia de Bs. As – La Plata)

Animación/Conducción femenina: Natalia Calderón – Del otro lado (Radio Seis – San Carlos de Bariloche)

Labor animación/Conducción masculina: Juan Alberto Mateyko – La movida de la noche (Radio Mitre – Córdoba)

Labor periodística: Eduardo Aller – No te des vuelta (Fm Cielo – La Plata)

Luciano Gonzalez

Luciano Gonzalez

El que sabe de mi ya lo sabe todo, el que no, pregunte.

Comentar

Dejá un comentario

Seguí leyendo

Indicadores Globales

Indicadores Forex

Dolar Venta Hoy

Dolar Venta Bco. Nación $ 95.00

Publicado por: Luciano Gonzalez

almastudioar@gmail.com

Dejá un comentario

Mas del Autor

Siguenos

Una cosecha a puro rock

Andrés Ciro Martínez protagonizará uno de los eventos más importantes del calendario vendimial de Mendoza. Mendoza.- La Fiesta de la Cosecha ya está en marcha.

Read More »

Mas recientes

Subscribete

Al subscribirte aceptas recibir info de nuestras noticias y campañas publicitarias.