Fixture Copa Libertadores Futsal 2019

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Confirmado el fixture para la Copa Libertadores de Futsal, el evento se llevará a cabo en la ciudad de Buenos Aires.

Conmebol confirmó el fixture de partidos para la primera fase de la Copa Libertadores, que se jugará desde el próximo 14 de julio en el Estadio Roberto Pando, del Club San Lorenzo de Almagro.

Villa La Ñata debutará en la competencia el día 14 a las 12, frente a Projecto Latín, de Bolivia, para enfrentar luego a Cerro Porteño y Carlos Barbosa.

San Lorenzo, en tanto, jugará el primer partido el lunes, a las 18, ante Alianza Platanera, de Colombia, para enfrentar el lunes y martes a Universidad de Chile y Panta Walon, respectivamente.

Grupo A

Carlos Barbosa (Brasil)

Cerro Porteño (Paraguay)

Projecto Latín (Bolivia)

Villa La Ñata (Argentina)

Grupo B

San Lorenzo (Argentina)

Alianza Platanera (Colombia)

Universidad de Chile (Chile)

Panta Walon (Bolivia)

Grupo C

Corinthians (Brasil)

Bucaneros La Guaira (Ecuador)

Nacional (Uruguay)

SS Bocca (Ecuador)

Fase Preliminar (Fase de Grupos)

Domingo 14 de julio

10.00 Carlos Barbosa – Cerro Porteño

12.00 Projecto Latín – Villa La Ñata

14.00 Corinthians – Bucaneros La Guaira

16.00 Nacional – SS Bocca

18.00 San Lorenzo – Alianza Platanera

20.00 Universidad de Chile – Panta Walon

Lunes 15 de julio

10.00 Cerro Porteño – Villa La Ñata

12.00 Carlos Barbosa – Projecto Latín

14.00 Corinthians – Nacional

16.00 Bucaneros La Guaira – SS Bocca

18.00 Alianza Platanera – Panta Walon

20.00 San Lorenzo – Universidad de Chile

Martes 17 de julio

10.00 Cerro Porteño – Projecto Latín

12.00 Villa La Ñata – Carlos Barbosa

14.00 SS Bocca – Corinthians

16.00 Bucaneros La Guaira – Nacional

18.00 Alianza Platanera – Universidad de Chile

20.00 Panta Walon – San Lorenzo

Fase Final (Cuartos de Final, Semifinales y Final)

Cuartos de Final

P1 1° Grupo A – 2° mejor tercero

P2 1° Grupo B – 1° mejor tercero

P3 1° Grupo C – 2° Grupo A

P4 2° Grupo B – 2° Grupo C

Semifinales

SF1 Ganador P1 – Ganador P4

SF2 Ganador P2 – Ganador P3

Finales

Perdedor SF1 – Perdedor SF2 (disputa puestos 3 y 4)

Ganador SF1 – Ganador SF2 (disputa campeón y subcampeón)

Luciano Gonzalez

Luciano Gonzalez

El que sabe de mi ya lo sabe todo, el que no, pregunte.

Comentar

Dejá un comentario

Seguí leyendo

Indicadores Globales

Indicadores Forex

Dolar Venta Hoy

Dolar Venta Bco. Nación $ 94.50

Publicado por: Luciano Gonzalez

almastudioar@gmail.com

Dejá un comentario

Mas del Autor

Siguenos

Mas recientes

Subscribete

Al subscribirte aceptas recibir info de nuestras noticias y campañas publicitarias.